НОВОСТИ КОМПАНИЙ

16 июля в 11.00 состоится бесплатный вебинар «Проектирование подземных инженерных сетей средствами GeoniCS».

Организатор вебинара – ведущий российский дистрибьютор в области САПР CSD.

В ходе занятия будет подробно рассмотрен функционал модуля «СЕТИ», благодаря которому специалисты могут проектировать внешние инженерные сети и создавать выходные документы.

Набор специализированных функций позволит значительно сократить время на процесс создания проекта вплоть до получения ведомостей элементов колодцев.

Что можно узнать за время вебинара?

• Формирование сводного плана сетей с использованием типа сети и материала трубопровода

• Построение продольного профиля без использования 3D рельефа и с его использованием

• Обзор инструментария для проектирования на продольном профиле

• Автоматический подбор ЖБ элементов по колодцам

• Формирование ведомости колодцев элементов колодцев и др.

Спикер: Орлов Максим Равильевич, ведущий эксперт, BIM-технолог компании CSD

Переходите по ссылке и регистрируйтесь! Участие бесплатно! https://smprt.ru/p2ub

2. С 1 августа 2020 года может вступить в силу свод правил, которым предписывается обязательная установка специальных ограничителей для детей на окна в строящихся зданиях.

Данное предложение от Минстроя РФ было внесено в правительство Российской Федерации еще в конце апреля, в случае его принятия изменения вступят в силу уже в следующем месяце. Коснутся они только строящихся здания, которые НЕ ВВЕДЕНЫ в эксплуатацию уже после вступления в силу изменений.

Вопрос об установке оконных ограничителей для детей решается уже много лет (первый стандарт на их установку появился еще 10 лет назад).

Устройства призваны минимизировать количество случаев выпадения детей из окон многоэтажек. Ежегодно подобных ситуаций становится все больше. Так, только за 2019 год в России из окон выпало более 100 детей, 15 из которых погибли.

3.По сообщению Единого ресурса застройщиков, Минстрой РФ опубликовал рекомендации по порядку подачи электронных документов на аттестацию (переаттестацию) физлиц на право подготовки заключений экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий через систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг», также рекомендации по аттестации (переаттестации).

Подробности по ссылке - https://smprt.ru/3PnV

Используйте возможности CADPROEKT.RU
для своего бизнеса
Разместить проект Стать Исполнителем