Ошибки в развитии личного бренда.

⚡ Какие основные ошибки при продвижении личного бренда вы можете совершить?

⛔ Остановиться на середине пути.
Никто не говорил, что будет легко! И до момента, пока вы достигнете успеха, признания и финансовой стабильности, может пройти немало времени.
Поиск клиентов, поддержание имиджа, выполнение проектов, общение с заказчиками изрядно выматывают. Возникает желание снизить активность до минимума, а то и бросить начатое дело.
Если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите создать сильный личный бренд – будьте терпеливы и готовьтесь к кропотливой и не всегда приятной работе.



⛔Ждать быстрого результата.
Эта ошибка вытекает из первого пункта: настоящий крепкий высококлассный специалист делает себя годами.
Поэтому не стоит ждать, что после первых нескольких заказов или размещенной рекламы на вас будут сыпаться клиенты или телефон станет разрываться от звонков.
Из-за завышенных ожиданий и несбывшихся предположений можно сильно разочароваться в любимом деле.



⛔Пасовать перед критикой.
Просто помните – что бы вы ни делали, как бы отлично не справлялись с делом, всегда найдутся те, кто захочет бросить пару камней в ваш огород. Просто потому, что троллям и негативщикам всегда нужно выплескивать грязь на кого-то. Такие люди не дают конструктивных советов или критики «по делу», они стремятся унизить и задеть.
Не посыпайте голову пеплом! Не пускайте в себя мысль «а, может, я и правда не гожусь для этого?», не дайте им подорвать свою уверенность в успехе. Просто проходите мимо.
Но, если, критика действительно несет в себе объективность – прислушайтесь и поблагодарите того, кто ее несет. Такие люди помогают вам расти как профессионалу.



⛔Обесценивать свой опыт и проявлять излишнюю скромность.
В мире, где конкуренция в любой сфере растет с каждым днем с огромной скоростью, скромность – не лучшее качество.
В чем это выражается? Например, вы думаете, о том, что слишком молоды или только-только начали работать на себя, а вокруг так много экспертов из этой же сферы, что «лучше посижу-ка я в тени полгода-год, посмотрю, что да как, а там и начну работать в полную силу».
Нет, нет и нет! Отложите скромность для других ситуаций, пока вы будете стесняться себя продвигать или думать, что недостаточно опытны, место будет занято более прытким конкурентом.

❗Будьте уверены: ваш опыт, знания и квалификация обязательно найдут своих клиентов! Просто не бойтесь о себе заявить!

Используйте возможности CADPROEKT.RU
для своего бизнеса
Разместить проект Стать Исполнителем