НОВОСТИ КОМПАНИЙ

1. Компания «Нанософт», занимающаяся разработкой ПО для проектирования, познакомила пользователей с новой коммерческой версией спецрешения nanoCAD СПДС Стройплощадка.12 мая в 11.00 состоится бесплатный вебинар по BIM-модулю для IndorCAD. Приблизительное время вебинара – 40 минут.

Основное нововведение версии – это добавленная функция, благодаря которой длительность работ рассчитывается автоматически. При этом учитываются их характеристики.

Подробности – на сайте nanocad.ru

2. Как сообщает «ИндорСофт», за выделенное время слушатели узнают:

особенности выгрузки частных моделей проекта с сохранением атрибутивной информации для последующей сборки сводной информационной модели;

как через BIM-сервер передавать проект заказчикам и другим инженерам для рецензирования своего проектного решения с использованием бесплатного «просмотрщика» IndorCAD BIMviewer;

что такое динамическая сводная ведомость объёмов работ? Зачем и как добавлять её в проект?

Онлайн встречу проведет технический директор компании «ИндорСофт», главный архитектор IndorCAD Денис Петренко.

Приглашенный спикер - Виктора Рекунов — практикующий BIM-менеджера одной из крупнейших проектных организаций.

Чтобы участвовать в вебинаре, заполните форму https://www.indorsoft.ru/about/news/56765/.

3. 6 мая вступило в силу постановление Правительства РФ, вносящее изменения в прежний документ о составе и содержании проектов планировки территории, предусматривающие размещение одного или нескольких линейных объектов.

Теперь в графическую часть проекта планировки территории должен быть включен чертеж границ зон размещения линейных объектов, которые подлежат реконструкции из-за смены их местоположения.

Кроме этого, на схеме границ зон с особыми условиями использования территорий должны отображаться границы лесничества и особо охраняемых природных территорий.

4. Инженерно-конструкторская компания Foreship (занимается проектированием коммерческих судов), сообщила о том, что разработала специальную программу для предотвращения распространения патогенных микроорганизмов (в т.ч. и коронавируса) на судах.

Программа носит название «Проект Гигия» и состоит из 4 этапов – от предотвращения проникновения вирусов на суда до процедур эвакуации по специальным маршрутам.

Для осуществления мероприятий в рамках программы компанией будут спроектированы специальные круизные терминалы с функциями перехвата, а также новые системы очистки воздуха, медицинские пункты и способы эвакуации.

Используйте возможности CADPROEKT.RU
для своего бизнеса
Разместить проект Стать Исполнителем