Читаем новости: единая цифровая платформа экспертизы, новый релиз Rengа и мобильные системы дезинфекции.

1 июня начала свою работу Единая цифровая платформа экспертизы (доступ к ней – через официальный портал platformaexpert.ru).

  • Renga Software сообщила о новом релизе BIM-системы Renga: теперь в нем объединили три программы – Renga Architecture, Renga Structure и Renga MEP в ЕДИНУЮ СИСТЕМУ для архитекторов, конструкторов и инженеров.
  • В Якутии инженеры Северо-Восточного федерального университета представили новую разработку – систему дезинфекции, которую можно использовать при массовом скоплении людей. Разработанные комплексы можно устанавливать при входе в общественные здания.

Она разработана проектной группой Главгосэкспертизы с использованием современных технологий, созданных на основе отечественного программного обеспечения.

Благодаря платформе все основные этапы и процедуры проведения экспертизы будут автоматизированы, в т.ч.:

• представление на экспертизу и хранение документации;

• проверка комплектности документации;

• контроль оплаты;

• ведение договорных документов;

• подготовка замечаний и заключений;

• ведение официальной переписка по проекту экспертизы и многое другое.

Все инструменты, которые заложены в основу платформы, обеспечивают интеграцию на уровне микросервисов и создают условия для работы всех заинтересованных лиц – заказчиков, застройщиков, органов власти, экспертов и др.

Подробнее – по ссылке https://smprt.ru/o7Rx

До этого все три продукта развивались параллельно в качестве самостоятельных единиц для отдельных специалистов. Однако со временем пользователи одного компонента стали проявлять интересы и к другим программам и функционалу.

Для появления единого продукта были и технические причины: при разработке Renga предполагается единая кодовая база, и три разные конфигурации принудительно собирались уже после работы над релизом. Каждая из этих систем позже проходила тестирование. На все эти этапы уходило очень много времени.

Прислушавшись к мнению пользователей, а также стремясь упростить процесс тестирования систем, руководство Renga Software решило представить один программный продукт с одной лицензией.

Подробности по ссылке https://smprt.ru/kmjv

В основе систем использованы: тепловизоры, системы термодатчиков, рецептура жидкостей, системы очистки обуви, сборка генератора холодного тумана и система рециркуляции с ультрафиолетовой очисткой.

Мобильная система получила название «Страж», уже подготовлен модельный ряд для аэропортов, вокзалов, портов, офисных зданий.

Используйте возможности CADPROEKT.RU
для своего бизнеса
Разместить проект Стать Исполнителем